Прокурором поддержано обвинение по уголовному делу о причинении тяжкого вреда здоровью человеку, опасного для жизни

Таштыпский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 34-летней жительницы города Абазы. Она признан виновной в совершении преступления, предусмотренного пунктом «з» части 2 статьи 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью человека, опасного для жизни с применением предмета в качестве оружия).

В суде установлено, что в сентябре 2022 года виновная, находясь в ограде многоквартирного дома в состоянии алкогольного опьянения, в ответ на высказанную в её адрес потерпевшим нецензурную брань, нанесла один удар ножом в живот. Проникающим колото-резанным ранением, мужчине причинён тяжкий вред здоровью, опасный для жизни по своему характеру создающий угрозу для жизни.

Суд с учетом позиции государственного обвинения женщина осуждена за причинение тяжкого вреда здоровью человеку и ей назначено наказание в виде лишения свободы на срок 2 года условно, с испытательным сроком на 2 года.

Старший помощник прокурора                                           О. Кауф