Проведут ремонт котельной профессионального училища в селе Таштып

Прокуратурой Таштыпского района проведена проверка исполнения законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

Установлено, что в 2021 году специализированной организацией при проведении технического обследования здания котельной ГБПОУ РХ «Профессиональное училище – 16» установлены дефекты и повреждения, препятствующие безопасной эксплуатации здания и послужили причиной не получения паспорта готовности Таштыпским сельсоветом к зиме.

Прокурор в интересах неопределенного круга лиц направил в Таштыпский районный суд Республики Хакасия исковое заявление к ГБПОУ РХ ПУ – 16 об обязании выполнить ремонт здания котельной.

Решением Таштыпского районного суда требования прокурора удовлетворены. В настоящее время ведется разработка проектно-сметной документации на капитальный ремонт здания. Решение суда не вступило в законную силу.

Помощник прокурора района                                                                М. Макаров