Площадкам накопления твердых коммунальных отходов быть

Судом удовлетворено исковое заявление прокурора Таштыпского района к администрации Таштыпского района об обязании создать и оборудовать места(площадки) накопления ТКО на территории муниципального образования в соответствии  с требованиями Санитарных правил.

Проверкой установлено, что в нарушение требований закона в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами во дворах многоквартирных жилых застроек села Таштып размещены контейнерные баки с нарушением требований СанПиН 2.1.3684-21 – отсутствует  подъездной путь, твердое покрытие с уклоном для отведения сточных вод, а также ограждение.

Таштыпский районный суд своим решением обязал администрацию района создать и оборудовать места накопления твердых бытовых отходов исходя из разработанной схемы и утвержденного реестра мест (площадок) накопления ТКО на территории Таштыпского сельсовета в срок до 31 декабря 2023 года.

Помощник прокурора района                                                          Д. Утенин