Оповещение о проведении публичных слушаний по проекту о внесении изменений в Генеральный план Матурского сельсовета Таштыпского района Республики Хакасия

Проект о внесении изменений в Генеральный план Матурского сельсовета Таштыпского района Республики Хакасия был разработан Акционерным обществом «Институт перспективных технологий» (АО «ИНТЕХ»)

Публичные слушания проводятся в соответствии со ст. 5.1, 23, 24, 25, 28 Градостроительного кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 № 131- ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», в соответствии со ст. 17 Устава муниципального образования Матурский сельсовет от 03.01.2006 (с изменениями и дополнениями), на основании Предписания  Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Республики Хакасия (Минстрой Хакасии) от 24.06.2021г

1. Информация о проекте, подлежащем рассмотрению на публичных слушаниях:

На публичные слушания представляется проект постановления Администрации Матурского сельсовета «О проекте постановления Администрации Матурского сельсовета «О внесении изменений в Генеральный план Матурского сельсовета Таштыпского района Республики Хакасия», утвержденный решением Совета депутатов Матурского сельсовета от 17.12.2012 № 43 «Об утверждении Генерального плана и Правил землепользования и застройки Матурского сельсовета Таштыпского района Республики Хакасия».

Перечень информационных материалов к проекту:

Обосновывающие материалы.

1. Информация об официальном сайте, на котором будут размещены проект, подлежащий рассмотрению на публичных слушаниях, и информационные материалы к нему: официальный сайт Администрации Матурского сельсовета https://maturselsovet.ru/ в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».
  2. Реквизиты правового акта о проведении публичных слушаний, на основании которого подготовлено оповещение о начале публичных слушаний:

Постановление от 26.10.2022 г. № 98 «О назначении публичных слушаний по  проекту о внесении изменений в  Генеральный план Матурского сельсовета Таштыпского района Республики Хакасия»

Информация о порядке и сроках проведения публичных слушаний по проекту, подлежащему рассмотрению на публичных слушаниях:

Порядок проведения публичных слушаний установлен «Положением об организации и проведения общественных обсуждений или публичных слушаний в области градостроительной деятельности на территории Матурского сельсовета», утвержденным решением Совета депутатов Матурского сельсовета от 19.02.2020 № 2. Участниками публичных слушаний по Проекту являются: граждане, постоянно проживающие на территории Матурского сельсовета.

Срок проведения публичных слушаний по Проекту – с 07.11.2022г. по 07.12.2022г.

В течение всего периода размещения проекта и информационных материалов к      нему и проведения экспозиции участники публичных слушаний имеют право вносить предложения и замечания, касающиеся Проекта.

Участники публичных слушаний в целях идентификации представляют сведения о себе (фамилия, имя, отчество (при наличии), дату рождения, адрес места жительства (регистрация) – для физических лиц; наименование, основной государственный регистрационный номер, место нахождения и адрес – для юридических лиц) с приложением документов, подтверждающих такие сведения.

Не позднее дня, следующего за днем проведения публичных слушаний Комиссия по публичным слушаниям подготавливает протокол публичных слушаний, на основании которого осуществляет подготовку заключения о публичных слушаниях, в течение двух рабочих дней после подписания протокола.

Заключение о результатах публичных слушаний подлежит опубликованию или обнародованию и размещается на официальном сайте Администрации Матурского сельсовета  https://maturselsovet.ru/  в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

1. Информация о месте, дате открытия экспозиции или экспозиций проекта, подлежащего рассмотрению на публичных слушаниях, о сроках проведения экспозиции или экспозиций такого проекта, о днях и часах, в которые возможно посещение указанных экспозиции или экспозиций:

Проект, информационные материалы будут представлены на экспозиции в здании Администрации Матурского сельсовета по адресу: Республика Хакасия, Таштыпский район, с. Матур, ул. Советская, 20 с 08.00 до 16.12 часов ежедневно

( перерыв с 12.00 до 13.00) в рабочие дни.

Экспозиция открыта с 07.11.2022г. по 07.12.2022г.

1. Информация о порядке, сроке и форме внесения участниками публичных слушаний предложений и замечаний, касающихся проекта, подлежащего рассмотрению на публичных слушаниях:

Замечания и предложения по Проекту направляются по 07.12.2022г. посредством:

– в письменной форме в Администрацию Матурского сельсовета по адресу: Республика Хакасия, Таштыпский район, с. Матур, ул. Советская 20 с 08.00 до 16.12 часов ежедневно, в рабочие дни до 07.12.2022г.;

– посредством записи в журнале учета посетителей экспозиции проекта, подлежащего рассмотрению на публичных слушаниях;

– в письменной или в устной форме в ходе проведения собрания участников публичных слушаний.

1. Информация о дате, времени и месте проведения собрания или собраний участников публичных слушаний:

Собрание участников публичных слушаний состоится 22.11.2022 в 15.00 часов в здании МКУК МСДК  по адресу: с. Матур, ул. Клубная,2А.

14.00 в здании Нижнематурского клуба по адресу: д.Нижний Матур, ул.Центральная,8.

1. Дополнительная информация.

Проект будет опубликован (обнародован) и размещен на официальном сайте Администрации Матурского сельсовета https://maturselsovet.ru/  в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».