Прокуратурой района проведена проверка дошкольных образовательных учреждений.

Прокуратурой Таштыпского района проведена проверка исполнения требований законодательства об образовании муниципальным бюджетным учреждением дошкольными образовательными организациями г. Абазы, в ходе которой установлено, что в нарушение требований законодательства обязательное психиатрическое освидетельствование в отношении работников не проведено, при этом финансовые средства на реализацию данных мероприятий не выделялись.

С целью устранения нарушений прокуратурой района в адрес заведующих учреждений внесены представления, по результатам рассмотрения которых нарушения не устранены.

В этой связи прокуратурой района в Абазинский районный суд направлено 4 исковых заявления о возложении обязанности организовать проведение психиатрического освидетельствования работников МБДОУ ЦРР ДС «Дельфин», МБДОУ ЦРР ДС «Аленка», МБДОУ ЦРР ДС «Сказка», МБДОУ ЦРР ДС «Улыбка». 14.06.2022 исковые заявления удовлетворены судом.