В Абазе сбытчика «Шоколада» осудили к реальному лишению свободы

Абазинский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 30-летнего жителя города. Он осужден за совершение преступления, предусмотренного п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере).

Установлено, что в г. Абазе в марте 2020 года осужденный, преследуя цель получения материальной выгоды за продажу наркотического средства, за 2000 рублей незаконно продал своему знакомому наркотическое средство, так называемый «Шоколад». Ранее, осужденный подвергался привлечению к уголовной ответственности, в связи с чем в его действиях судом установлен особо опасный рецидив.

Суд, с учетом позиции государственного обвинителя назначил ранее судимому сбытчику наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии особого режима.