Реализация национального проекта «жилье и городская среда».

Прокуратурой Таштыпского района на постоянной основе осуществляется надзор за исполнением законодательства в рамках реализации национальных проектов.

В рамках реализации Национального проекта «Жилье и городская среда» администрации г. Абазы предоставлена субсидия в размере 179 358, 6 тыс. руб. для строительства многоквартирного жилого дома, в целях переселения 251 гражданина из аварийного жилья.

В связи с длительным получение положительного заключения на проектно-сметную документацию и возникновением вероятности нарушения условий предоставления субсидии на строительство многоквартирного жилого дома 20.05.2022 и.о. главы Администрации г. Абазы объявлено предостережение о недопустимости нарушений законодательства.

По результатам рассмотрения мер прокурорского реагирования Администрацией г. Абазы получено положительное заключение по проектно-сметной документации на строительство в целях переселения граждан из аварийного жилья. В настоящее время организованы торги.