Правительством Российской Федерации принято новое постановление от 9 апреля 2022 № 630 «Об утверждении основных требований к порядку и условиям предоставления ежемесячной денежной выплаты на ребенка от 8 до 17 лет..».

При назначении социальных выплат с 01.04.2022 не будут учитываться транспортные средства, находящиеся под арестом или в угоне.

В соответствии с изменениями федерального законодательства с 01.04.2022 при принятии решений о назначении выплат на детей от 3 до 7 лет, от 8 до 17 лет, а также ежемесячных выплат беременным женщинам, вставшим на учет в ранние сроки, не учитываются автотранспортные средства, находящиеся в розыске или под арестом.

По новым правилам также не будет учитываться имущество, приобретенное за счет средств целевых субсидии

Помощник прокурора района                                                    Е. Петрова