Прокуратура Таштыпского района проведала проверку по обращению депутата  Совета депутатов Таштыпского района о загрязнении атмосферного воздуха хозяйственной деятельностью ООО «Кедр»

Установлено, что на промышленной площадке расположенной на восточной окраине села Верх-Таштып в нарушение требований природоохранного законодательства общества с ограниченной ответственность производило сжигание древесных отходов, отнесённых к V классу опасности искусственном котловане и в печной установке.

С целью устранения нарушения в адрес директора ООО «Кедр»               прокуратурой района внесено представление. По результатам рассмотрения представления, нарушения закона устранены, должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

По данному факту прокуратура района в отношении директора ООО «Кедр» возбудила дело об административном правонарушении, предусмотренном по ч. 1 ст. 8.2 КоАП РФ (несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при обращении с отходами производства и потребления).

По результатам его рассмотрения юридическое лицо привлечено к административной ответственности и ему объявлено предупреждение.