Привлечен к ответственности за нарушение сроков по исполнению муниципальных контрактов

Прокуратура Таштыпского района проведала проверку исполнения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

Установлено, что на основании результатов размещения муниципального заказа путем проведения открытого аукциона в электронной форме между Администрацией Таштыпского района и индивидуальным предпринимателем заключено 4 контакта на выполнение работ по строительству индивидуальных жилых домов в селе Имек Таштыпского района.

Однако в нарушении заключенных муниципальных контрактов и дополнительных соглашений индивидуальным предпринимателем работы по строительству жилья в установленные сроки не выполнены.

По данному факту прокуратура района в отношении индивидуального предпринимателя возбудила дело об административном правонарушении, предусмотренном по ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ (действия (бездействия), повлекшие неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд заказчиков, с причинением существенного вреда охраняемых законом интересам общества и государства)

По результатам рассмотрения постановления прокурора мировым судом судебного участка в границах Таштыпского района индивидуальный предприниматель привлечён к административной ответственности и ему объявлено предупреждение.

Заместитель прокурора района                                                   Д.С.Курмель