Должностное лицо администрации города Абазы привлечено к ответственности за ненадлежащее рассмотрение обращения

Прокуратурой Таштыпского района на основании обращения и.о. заместителя генерального директора – директора филиала ПАО «Россети» – Хакасэнерго» проведена проверка исполнения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан.

Из обращения следует, что Общество обратилось в Администрацию города Абазы с заявлением о предоставлении документов о проведенной реконструкции электрических сетей в многоквартирных домах.

Между тем, в нарушение Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» ответ на обращение Общества должностным лицом органа местного самоуправления в установленный 30-тидневный срок не направлен.

В связи с чем прокурором района в отношении руководителя Отдела экономической, промышленной и тарифной политики Администрации                г. Абазы возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.59 КоАП РФ.

Постановлением мирового судьи судебного участка в границах г. Абазы виновное лицо привлечено к административной ответственности и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 5 тысяч рублей.

Кроме того, устранение выявленного нарушения потребовано прокуратурой района во внесенном Главе г. Абазы представлении, которое рассмотрено и удовлетворено в полном объеме.

Помощник прокурора района                                            М.С. Медведев