Прокуратура на защите трудовых прав граждан

Прокуратурой Таштыпского района по обращению жителя города Абаза проведена проверка соблюдения трудовых прав в ГБУЗ РХ «Абазинская районная больница».

В ходе проверки установлено, что с июня 2021 года у ГБУЗ РХ «Абазинская городская больница» образовалась задолженность перед 17 работниками в сумме более 230 тысяч рублей по выплатам отпускных и выплатам компенсаций за неиспользованный отпуск.

По результатам проверки установлено нарушение ст. 136 Трудового кодекса РФ по срокам оплаты отпуска не позднее чем за три дня до его начала.

С целью устранения нарушений прокуратурой района заявлено 13 исков в интересах работников к ГБУЗ РХ «Абазинская районная больница», которые судом удовлетворены в полном объеме.

Помощник прокурора района                                            М.С. Медведев