По постановлению прокурора ООО привлечено к административной ответственности

Прокуратура Таштыпского района провела проверку исполнения  законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд в части нарушения обязательств, предусмотренных контрактом в рамках реализации государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий».

Установлено, что между Администрацией Таштыпского района и обществом с ограниченной ответственностью заключены муниципальный контракты на строительство 4 жилых домов на территории
с. Имек и с. Арбаты в срок до 30.11.2021.

Вместе с тем, дома построены только в конце декабря 2021 года, что повлекло задержку реализации на территории района государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий», а также нарушило права граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий.

По данному факту прокуратура района в отношении директора ООО «Основа» возбудила дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ (действия (бездействие), повлекшие неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на выполнение работ для нужд заказчиков, с причинением существенного вреда охраняемым законом интересам общества и государства).

По результатам его рассмотрения юридическое лицо привлечено к административной ответственности и ему объявлено предупреждение.

Заместитель прокурора района                                                   Д.С.Курмель