Прокурором поддержано обвинение в суде о причинении  тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего

Прокуратурой Таштыпского района поддержано обвинение в суде по уголовному делу о причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть человека.

Судебным следствием установлено, что в январе 2020 года в дневное время 28 – летний житель города Абаза, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь в помещении квартиры, в ходе ссоры, нанес потерпевшему множественные удары рукой по голове и множественные  удары ногой, обутой в ботинок, по голове и ногам. От полученных тяжких телесных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия.

С учетом позиции государственного обвинителя суд признал подсудимого виновным по части 4 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего) и назначил наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Приговор суда от 31.09.2020 в законную силу не вступил.

Помощник прокурора района                                                            М. Стративнова