В Кадастровой палате Хакасии состоялась встреча с помощником прокурора республики

Встреча была посвящена антикоррупционной деятельности. На мероприятии присутствовали заместители директора, а также начальники отделов и их заместители. В рамках встречи были затронуты основные положения закона «О противодействии коррупции». В ходе мероприятия работникам Кадастровой палаты рассказали, что такое коррупция.

Коррупция-это злоупотребление служебным положением, дача взятки, получение взятки, злоупотребление полномочиями, коммерческий подкуп или иное незаконное использование физическим лицом своего должностного положения вопреки законным интересам общества и государства в целях получения выгоды в виде денег, ценностей, иного имущества или услуг имущественного характера, иных имущественных прав для себя или для третьих лиц, либо незаконное предоставление такой выгоды указанному лицу другими физическими лицами, а также от имени или в интересах юридического лица.

Иными словами, это злоупотребление служебным положением в целях получения личной выгоды.

Борьба с коррупцией ведется во всех странах. Методы борьбы могут быть разными, но все они направлены на снижение уровня коррупции, а в последующем и на полное ее искоренение. Но, несмотря на то, что современное государство ведет неустанную борьбу, принимает законы, противодействующие коррупции, прилагает все усилия, что бы свести ее на нет, государство так и не может окончательно побороть это зло.

В Кадастровой палате Хакасии периодически проводятся мероприятия в целях недопущения любых видов коррупционных проявлений.

Каждый человек должен соблюдать законы, каждый на своем рабочем месте должен выполнять свои трудовые обязанности честно и добросовестно, и ни в коем случае ни под каким предлогом не идти на поводу у коррупционеров.

Если каждый человек будет бороться с коррупцией, ее действительно будет  становиться все меньше, ведь маленькими шажками, мы сможем все вместе дать ей достойный отпор.